Заступничество Пророка Мухаммада ﷺ в Судный день

В предыдущей статье мы говорили о событиях, которые будут происходить в Судный день. Все человечество будет искать заступника. Люди толпами придут к пророкам Аллаха. Они отправят их к Мухаммаду ﷺ.

Все человечество придет к Пророку Мухаммаду ﷺ

Наш любимый Пророкﷺ , скажет, моя община, моя община. Ему будет сказано, о Мухаммад, введи тех из своих последователей, которым не будет предъявлен счет, через правые врата Рая, остальные войдут в Рай вместе с другими людьми через остальные врата. 

Пророк, мир ему и благословение Аллаха, скажет, клянусь тем, в чьей длани находится моя душа, расстояние между двумя створками Райских врат равно расстоянию между Меккой и Хаджром или расстоянию между Меккой и Бусрой. 

Есть одна версия этого хадиса, которое дополняет эту историю.

Она звучит так: люди придут к Адаму и скажут, прошу тебя, заступись за нас перед Господом и он скажет, я не предназначен для этого, идите к Ибрахиму, мир ему, ведь он друг Милостивого. 

Они придут к нему и он скажет им, я не предназначен для этого, идите к Мусе, ведь он напрямую говорил с Аллахом. Люди пойдут к Мусе, который скажет им, я не предназначен для этого, я не подхожу для этого дела, идите к Гыйсе.

Ведь Он дух от Аллаха и слово от Него. Гыйса скажет, я не предназначен для этого, идите к Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, тогда они придут ко мне.

Я скажу им, я предназначен для этого, я был создан для этого, я попрошу разрешения у моего Господа и мне будет разрешено.

И Аллах внушит мне слова восхваления, которые не приходят мне в голову сейчас и это будут не мои слова, это будут слова, которые внушит мне сам Аллах.

Аллах разрешит заступничество

Я восхвалю Его этими восхвалениями, который Он внушит, и я упаду перед ним в земном поклоне, и мне будет сказано, о, Мухаммад, подними свою голову, говори, ты будешь услышан, проси и тебе будет даровано, заступайся и твоё заступничество будет принято. 

Первую партию выведут из огня

Я скажу, о, Господи, моя община, моя община, и мне скажут, иди. 

Это День Суда, солнце сильно приближено. Иди и выведи из ада тех, у кого было веры на размер с тонкого волоска. Пусть выйдут из огня.

Речь не идет о тех, у кого просто слабая вера, это те, у кого вера на размер волоска. Пророк, мир ему и благословение, продолжает, и когда я сделаю это, я вернусь к Аллаху и снова восхвалю теми воспалениями, которым Он обучил меня. 

Затем я упаду перед Ним в земном поклоне и мне будет сказано, о, Мухаммад, подними свою голову, говори, ты будешь услышан, проси и тебе будет даровано, заступайся и твое заступничество будет принято. И я скажу, о, Господи, моя община, моя община. 

Вторая партия выйдет из огня

Он уже говорил это, не так ли? Аллах уже дарует ему это, тем не менее, Пророк возвратится и снова попросит. Ему будет сказано, иди и выведите из Ада тех, у кого вера размером в одну песчинку или шелуху, которая падает с зерна. Даже не зерна, а шелухи мусора, что бывает на зерне! Если найдешь таких, можешь их вывести.

Пророк говорит, я отправлюсь и сделаю это, затем я еще раз возвращусь и вновь стану восхвалять Аллаха теми восхвалениями, которыми Он обучил меня.

Затем я упаду перед ним в земном поклоне и мне будет сказано, о, Мухаммад, подними свою голову, говори, ты будешь услышан, проси, тебе будет даровано, заступайся и твое заступничество будет принято. Он снова скажет моя община, моя община! 

Третье заступничество и вывод людей из огня

Ему скажут иди и выведя из огня тех, чья вера была размером с мельчайшую частичку песка, не песчинки, а крошечной доли песчинки. Я пойду и выведу их из огня.

Оцените статью
halal-service.com

Добавить комментарий