Умра в 2020 году

Одним из разновидностей паломничество к святым местам является умра. Умру также называют малым паломничеством, из за того, что она является второстепенной по сравнению с хаджем, но к нему надо быть готовым.

Между хаджем и умрой есть различия, это то , что умра может быть совершена в любое время года, конечно же, за исключением месяцев, отведенных для хаджа.

Искренность — это так же как и в хадже, главная готовность души к умре.

1.все включено; 2.комфорт; 3.люкс; 4. делюкс — вот все варианты, которые организовывает «УммаТур» в 2020 году. Перейдя по ссылке к соответствующей программе, вы можете узнать отличия всех этих вариантов. Мы предлагаем варианты с вылетом из следующих городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Махачкала.

Основное отличие умры от хаджа является степень её обязанности. Если хадж является обязательным действием в жизни истинного мусульманина, то умра относится к категории желательный действий, то есть за её оставление человеку грех не записывается. В одном из хадисов сказано: «Хадж обязателен, а умра – добровольное действие» (Ибн Маджа).

Если даже умра добровольное действие, к нему все равно надо тщательно подготовиться, даже несмотря на то, что в него можно отправиться в любое время через оперативного и проверенного туроператора.

Вопросы и ответы

Когда можно совершить малое паломничество?

Выполнение уммы дозволяется в любое время, за исключением месяцев, отведенных для хаджа, в то время как хадж совершается на протяжении трёх месяцев лунного календаря.

Кто может совершить умру?

Умру может совершать только истинный мусульманин, который достиг до совершеннолетия, у которого отличное здоровье, находится в здравом рассудке и имеет финансовую возможность, у него не должно быть долгов. Человек должен обладать личной свободой, то есть находиться не в заключении и не в рабстве. Также у человека должно быть свободное время для поездки.

Сколько стоит?

Цена на тур в 2020 году зависит от многих факторов: ранее мы написали какие варианты «УммаТур» предлагает людям, которые хотят совершить паломничество. У каждой программы разная цена и обслуживание. Экономичный класс «Всё включено» с проживанием в четырёхзвёздочном отеле, а также классы «Комфорт», «Люкс» и «Делюкс» включает быстрые перелёты, встреча и сопровождение проводниками и размещение в комфортабельных номерах пятизвёздочных отелей с завтраками и ужинами. Если вы хотите узнать подробнее про каждую программу, вы можете зайти на наш сайт или обратиться напрямую к нашим опытным консультантам.

Откуда осуществляются вылеты?

Вы можете выбрать вылеты из городов Москвы, Казани, Махачкалы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Самары, Воронежа и Сочи.

Оцените статью
halal-service.com

Добавить комментарий

  1. Светлана

    Умра в этом году вообще была? Карантин же, границы закрыты…

    Ответить