Достоинства чтения аята Аль-Курси

Мир Вам и милость Всевышнего Аллаха! Просим у Него особое величие, честь и почет нашему Пророку Мухаммаду ﷺ и всем пророкам и посланникам. Именно через них мы узнали путь к спасению и поняли, что такое справедливость, как должны поступать и жить. 

Мы желаем для себя благое, исцеление, благосостояние, безопасность. Посланник Аллаха ﷺ сказал, что Коран для исцеления и лечения, для защиты от сглаза, зависти, для лечения от магии, для защиты от дьяволов. 

Самый великий аят Корана

Посланник Аллаха Мухаммад ﷺ сказал про аят Аль-Курси как о великом аяте в Священном Куръане. Это 255 аят второй суры. Он был низведен из под Аль-Арша. Спустили его 70 тысяч ангелов. Данный аят особенный, он говорит о Единобожии. 

Какая польза для читающего аят АльКурси?

Аят Аль-Курси мы используем для лечения, сохранности и защиты.

Данный аят состоит из 50 слов и 170 букв, используется: 

  • для защиты от шайтанов, 
  • от джиннов, 
  • для снятия магии, 
  • при лечении от сглаза, 
  • для защиты от врагов, 
  • для решения сложных вопросов, 
  • спасения от угнетателей. 

Мухаммад ﷺ рекомендует нам произносить его каждый день минимум 8 раз:

  • после всех 5 молитв-намазов,
  • после совершения фаджр намаза перед восходом солнца и перед закатом,
  • перед тем, как лечь спать. 

Надежная защита для мусульманина

В хадисе приводится, что Посланник Аллаха ﷺ сказал:

  • читающему после обязательных намазов аят Трона будет препятствовать попасть в Рай только смерть.
  • шайтан не сможет приблизиться к человеку, который прочитал этот аят после фаджр молитвы. Кто прочитает перед закатом солнца, будет защищен до рассвета. Итак, круглосуточная защита. Получается после фаджр и вечернего намаза мы читаем его 2 раза.  
  • Так же есть изречение о том, кто читает данный аят перед отходом ко сну, для него Аллаха пошлет хранителя и не подойдет к нему шайтан до рассвета. 

В благородном Аль-Бухари приводится хадис под номером 2311. 

Рассказывает Абу Хурайра р.а. о том, что Пророк Мухаммад ﷺ поручил ему заниматься вопросами закята. Были у него некоторые продукты. Пришел к нему в ночное время некто и взял кое-что из этого имущества. Поймав его, вор начал оправдываться, что он нуждается, ему надо кормить детей и жену. Абу Хурайра р.а. сжалился над ним и отпустил. 

Пророку ﷺ знал о произошедшем и спросил Абу Хурайру р. а.  рассказать ему эту историю. Мухаммад ﷺ сказал, что он обманул, и все равно еще придет. 

Абу Хурайра р. а. решил дежурить и ждать его. Когда тот пришел, он задержал его и пригрозил отнести к Пророку ﷺ. Вор снова стал жаловаться и оправдываться, чем вызвал жалость у смог уйти. 

На следующий день Посланник Аллаха ﷺ снова спросил о нем и сказал, что он снова придет. Тогда Абу Хурайра снова дежурил и ждал. В этот раз он поймал его и решительно не отпускал. Оправдания не помогли.

Вор сказал, что научит его особым знаниям, взамен на освобождение. Он сказал читать перед тем, как уснуть, аят Трона, и тогда будешь в защите и сохранности, Аллах пошлет тебе хранителя до рассвета и шайтан не сможет к тебе подойти и навредить. 

На следующий день Пророк Мухаммад ﷺ снова спросил его о том воре. И сказал, что это был дьявол, хоть он и лжец, но сказал правду про аят Курси. 

Не упускайте возможность использовать этот аят в повседневной жизни. 

На этом достоинства чтения и чудеса аята Трона не заканчиваться, мы будем о них говорить в следующих статьях, иншэАллах. 

Оцените статью
halal-service.com

Добавить комментарий