Милосердие аллаха к пожилым

Анас ибн Малик, да будет доволен им Аллах, передаёт от Посланника Аллаха (с.а.в.) следующее:

Если Аллах позволит кому-либо дожить до сорока лет, то он убережёт его от трёх бед: от проказы, накожной болезни витилиго и обмана Сатаны. Если этот человек проживёт 50 лет, будучи порядочным мусульманином, то Аллах облегчит ему расчёт в Судный День. Если же он проживёт 60 лет, то Аллах обратит его к тому, что любимо Господом — к покаянию за грехи и поминанию Всевышнего.

Если мусульманин проживёт достойно 70 лет, Аллах вселит в сердца ангелов на небесах и праведных людей на земле любовь к нему.

Если же порядочный мусульманин доживёт до 80 лет, Аллах прикажет не записывать его грехи — но благие деяние такого человека будут фиксироваться.

Если Аллах дарует достойному мусульманину жизнь длиною в 90 лет, Он простит ему грехи и даст ему имя «Асир уль-ард», то есть «заложник Аллаха на земле». В Судный День, этому человеку будет дано право заступничества за свою семью». (Муснад Абу Йа’ля)

Как не допустить отравления ребёнка?

Чтобы не допустить попадания в организм ребёнка вредных химикатов, содержащихся в средствах бытовой химии (в хлористых чистящих и моющих реагентах, в отбеливателях, красках, растворителях, клеях), следует держать эти вещества под замком в труднодоступных для детей местах.

Каждое средство храните в оригинальной упаковке. Содержимое лекарственных средств не стоит держать в ёмкости для воды, молока или других напитков.

При кормлении ребёнка лекарствами, не стоит лукавить с ним, называя препарат конфетой или десертом. Ребёнок должен чётко знать и осознавать, что принимаемое им является лекарственным средством и что он не должен употреблять его самостоятельно, без разрешения родителей.

Источник: Fazilet

Оцените статью
halal-service.com

Добавить комментарий