В коране есть излечение

Не секрет, что Всевышний наделил определённые вещи и определённых людей разными особенностями, полезными свойствами и умениями. За материальным миром скрывается мир метафизический. И, конечно же, та Божественная сила и мощь, что вершит дела по своему усмотрению в физическом мире, имеет безграничные полномочия и в мире духовном. 

К примеру, строки Священного Корана обладают очень тонким и почти незаметным для «невооружённого слуха» воздействием. Это является одной из особенностей достохвального Корана, которым его наделил Всевышний.

Именно по этой причине, во время лечения каких-либо болезней, наблюдается сильный эффект при систематическом чтении Священного Корана. Это происходит потому, что звуки чтения Корана устраняют метафизические препятствия и причины. Например, многие мусульмане знают о том, насколько сильно воздействие суры «Фатиха», аята «аль-Курси» и мауввизатайна (сур «Фаляк» и «Нас»). Те, кому довелось, по Божьей воле, соприкоснуться с параллельным миром, на личном примере уяснили для себя какой силой обладают строки Священного Писания.

В одном хадисе сказано:

«Сура Открывающая Коран (Фатиха), является излечением для всех болезней, кроме смерти».

Однажды, один человек пришёл к Пророку (с.а.в.) и попросил его, сказав:

«О Посланник Аллаха! Научи меня чему-нибудь, чтобы Всевышний, таким образом, даровал мне какую-нибудь пользу».

Посланник Аллаха (с.а.в.) ответил ему:

«Читай аят «аль-Курси», ибо этот аят защитит тебя и твоё потомство, твой дом и даже тех, кто в округе».

В хадисах сказано: Любой, кто попав в затруднительную ситуацию, прочтёт аят: لَّا إِلَهَ إِلَّا أَنتَ سُبْحَانَكَ إِنِّي كُنتُ مِنَ الظَّالِمِينَ 

“Ляя иляха илляя Анта субхаанака иннии кунту мин аз-заалимиин” (Смысл: Нет божества, кроме Тебя, истинно, я был из числа злодеев), того Аллах спасёт из этого положения. 

Чтение аята: مَا شَاءَ اللَّهُ لَا قُوَّةَ إِلَّا بِاللَّهِ 

“Маша Аллаху ля куввата илля билляхи” (Смысл: Так пожелал Аллах! Нет мощи, кроме как от Аллаха) устраняет все несчастья и беды (кроме смерти) от имущества, детей и других земных благ.

Мусульманин, севший на корабль и прочитавший 41-ый аят суры «Худ»: بِسْمِ اللَّهِ مَجْرَاهَا وَمُرْسَاهَا إِنَّ رَبِّي لَغَفُورٌ رَّحِيمٌ 

Бисмилляхи маджраха ва мурсаха инна рабби лягафуурур-рахиим” (Смысл: С именем Аллаха он будет плыть и останавливаться. Истинно, мой Господь – Прощающий, Милосердный!), тот будет спасён от утопления.

Верующий, читающий каждую ночь «Табарака» (Суру «Мульк»), спасётся от могильных мук. (Большое толкование истории) 

Источник: Fazilet

Оцените статью
halal-service.com

Добавить комментарий