Некоторые назидания посланника Аллаха (с.а.в.)

Некоторые назидания посланника Аллаха (с.а.в.)

Абу Джериль Худжайми рассказывал: «Как-то раз Пророка (с.а.в.)  спросили: О Посланник Аллаха, мы народ, живущий в пустыне. Нам было бы приятно, если бы вы научили нас какому-то деянию, благодаря которому мы могли бы надеяться, что Аллах одарит нас благом».

Посланник Аллаха (с.а.в.)  ответил: «Не принижай достоинства никакого благодеяния, пусть даже это будет переливание воды из своего сосуда в сосуд того, кто просит ее у тебя. Когда разговариваешь со своим братом по вере, то улыбайся ему. Не носи одежду на плече, предварительно сняв ее с себя. Поистине, это деяние признак гордыни. А Аллах не любит гордецов. Если какой-то человек сказал тебе нечто дурное за то, что известно ему о тебе, ты не отвечай тем же, даже если и тебе будет известно о нем что-то. Если так поступишь, то заработаешь награду. А тот, кто говорит дурное — сам за это будет отвечать». (Шархус-Сунна лиль-Багави)

НАСТУПЛЕНИЕ МЕСЯЦА ЗУЛЬ-КАДА

13 июля 2018 года в пятницу в 05:48 по Московскому времени начнется новая лунная фаза, знаменующая наступление нового месяца по хиджре – месяца Зуль-Када. Следующий за этим день суббота 14 июля будет первым днем месяца.

Источник: Fazilet

Оцените статью
halal-service.com

Добавить комментарий