Наилучшая женщина

Достопочтенный Пророк Мухаммад изрёк: «Когда в женщине достигнут совершенства следующие четыре качества то, все остальные благородные качества тоже будут полноценны. Я же питаю надежду, что такая женщина удостоится Рая».

Первое качество: Совершать пятикратный намаз вовремя, быть покорной мужу во всех повелениях, которыми доволен Всевышний Аллах. Поистине, первым, за что будет спрошена женщина будет намаз и насколько  она была покорна своему мужу. Ибо для неё это лучше, чем соблюдение поста на протяжении всего года и выстаивание ночей в молитвах.

Второе: Беречь свой язык от лжи, клеветы, сплетен, пустословия и слов неблагодарности. Например, проявлением неблагодарности к мужу будут слова: «Ничего хорошего я от тебя не видела».

Третье: Быть набожной, сдержанной. Не проявлять сильный интерес к мирским прелестям, таким как: золото, серебро, шёлковая одежда, а также не излишествовать в предметах домашнего интерьера.

Добровольный намаз женщины в два ракаата, у которой присутствует это качество по награде превосходит намаз в сто ракаатов у остальных женщин в этом мире.

Четвёртое: Достойно переносить трудности, претерпевать возникшее состояние ревности, ибо в этом есть для неё огромная награда, подобно служащему на пути Аллаха.

(Книга этика женщин, Абдуль-Малик бин Хабиб).

Источник: Fazilet

Оцените статью
halal-service.com

Добавить комментарий