Чудо нашего пророка: “я отвечу до того, как вы спросите”

Театр, Изобразительное Искусство

Хазрат Али бин Абу Талиб, Абу Бакр, Умар и Хазрат Абу Убайда бин Джаррах (да будет доволен ими Всевышний) собрались для того, чтобы обсудить некоторые вопросы.

Али бин Абу Талиб (к.в.) сказал им:

«Давайте пойдем к Посланнику Аллаха (с.а.в.) и спросим его мнение по поводу этих вещей».

Подойдя к Пророку (с.а.в.), они произнесли:

«О Посланник Аллаха! Мы пришли к вам, чтобы спросить о некоторых вещах».

Наш Пророк (с.а.в.) сказал им:

«Вы можете задать мне свои вопросы, но я и без этого (не задавая мне вопросов) могу ответить на них». Сподвижники промолвили: «О Посланник Аллаха, в таком случае поведайте же нам (об этом)».

Тогда наш Пророк (с.а.в.) начал свою речь такими словами:

«К кому стоит проявлять ихсан (добродушие)? Ведь с этим вопросом вы пожаловали ко мне. Ихсан следует проявлять к достойному человеку, или же к верующему (мусульманину).

Так же вы пришли, чтобы узнать об уделе, которым одаривает Всевышний Своего раба. Всевышний Аллах одаривает его благом. Поэтому, вы в свою очередь, отдавая милостыню, просите для себя удела от Всевышнего.

А еще, вы хотели спросить об усердии на пути Аллаха (джихаде) для тех, кто слаб или физически немощен. Усердие (джихад) самых слабых — это паломничество (Хадж и умра).

Вы спросите о джихаде для женщин? Это приукрашивать себя для того, чтобы снискать довольство своего мужа, а также послушание ему.

Кроме этого, вы хотели спросить об уделе, как и откуда он приходит. Несомненно, Всемогущий Аллах обеспечит уверовавшего в Него раба оттуда, откуда он даже не ожидал». (Шархуль Заркани Аляль-Муватта)

НАСТУПЛЕНИЕ МЕСЯЦА ДЖУМАДА АС-САНИ

25 января 2020 года, в 00:42 по Московскому времени, начнётся новая лунная фаза, знаменующая наступление нового месяца по хиджре – месяца Джумада ас-сани в 1441 году. Новолуние наступит 25 января в 16:22 по Московскому времени.

Луну можно будет наблюдать с Саудовской Аравии, Египта, Ливии, Алжира, Марокко, Мавритании, Южной Африки, Камеруна, Замбии, Атлантического океана, США, Коста-Рики, Мексики, Суринама и Гаити.

С Турции, Германии и Австрии луна видна не будет.

Следующий за этим день – воскресенье 26 января – будет первым днём месяца Джумада ас-сани.

Источник: Fazilet

Оцените статью
halal-service.com

Добавить комментарий