Весть о Мухаммаде была передана пророком Исой, мир им обоим

В Священном Коране Всевышний говорит:

«Помяни же Иисуса, сына Девы Марии»,

Который говорил вам:

«Дети рода Израилева, я, поистине, никто иной, как Посланник Господа, напоминающий вам о законе, данном в Торе, а также о Посланнике, который придёт после меня. Имя же его будет «славный» (Ахмад или Мухаммад в переводе с арабского)».

Приход Исы (Иисуса), мир ему, был подтверждён Торой. Сам же Иса свидетельствовал о появлении после него другого Пророка, имя которого будет переводиться как «славный, восславляемый». Однако, как иудеи отвергли Ису и не признали в нём Машиаха – Мессию, так и христиане отвергли слова Христа, мир ему, о следующем «славном» Пророке – Мухаммаде (с.а.в.).

Чтобы не быть голословными, приведём ниже выдержки из тафсира Алуси, где сказано: «Если разум человека не закрыт пеленой высокомерия, то он не может не узреть, что в ранних версиях Библии встречается слово «фараклетос» или «параклетос», если прочесть его на греческий манер. Это слово означает «славный» (подобно слову «Мухаммад» в арабском языке), однако, более поздние писари перевели это выражение иначе – “Свидетельствующий”».

Также, некоторые переводчики Библии с арамейского и древнегреческого отмечали, что Евангелие (Благая Весть) подразумевает, что Иса, мир ему, принёс Благую Весть не просто о спасении человечества, но и о дальнейшем пришествии следующего Посланника.

Однако, как и в случае с иудеями, христиане отвергли подобное сообщение, принесённое Исой, мир ему.

В Священном Коране об этом чётко сказано:

«Когда же он (Иисус) принёс им ясные доказательства, они (люди) сказали: “Нет, это – явное колдовство и заблуждение!”» (сура «Саф», аят 6)

Источник: Fazilet

Оцените статью
halal-service.com

Добавить комментарий