Кто заступится за все человечество в Судный день?

Люди никогда не видевшие Пророка ﷺ пришли к Анасу бин Малику, чтобы спросить его об этом хадисе и когда он рассказывал им этот хадис, они не могли поверить в это. Они не могли поверить, что Аллах будет настолько Милосерден к верующим в Судный День, услышав этот хадис они сказали, мы никогда не слышали ничего подобного этому. 

Один из них сказал своему другу, давайте отправимся к Аль-Хасану, нам нужно послушать другое мнение, поскольку эти слова слишком невероятны, мы должны подтвердить их.

Мы пришли к Аль-Хасану, поприветствовали его, Он впустил нас к себе и мы сели и сказали ему, мы пришли к тебе от твоего брата. Мы никогда не слышали ничего подобного из того, что Он рассказал нам.

То есть, тот хадис о заступничестве. Мы рассказали ему то, что сказал нам Анас и что Он остановился на тех, кто обладал верой размером с мельчайшую частичку песчинки. И тот сказал, мы говорим, Он не рассказал нам больше и тогда Абу Саид сказал, Он рассказал мне этот хадис полностью 20 лет назад. 

Итак он говорит, Анас рассказал мне этот хадис 20 лет назад и тогда Он рассказал мне полную версию, а вам Он не рассказал полную версию.

Я не знаю, он не рассказал вам его полностью потому, что забыл или потому, что побоялся что вы станете слишком ленивыми, если услышите остальное. 

Затем они начали уговаривать его, расскажи нам тоже, расскажи и тогда Он начал смеяться и сказал, человек создан нетерпеливым. Я сказал, что знаю полную версию хадиса, просто чтобы подшутить над вами, поэтому я сказал, что знаю полную версию, я бы не стал скрывать ее от вас.

Анас рассказал мне то же, что рассказал вам, только он добавил, что Посланник, мир ему и благословение, сказал, что он вернется в четвертый раз. В том хадисе он возвращался 3 раза, а в версии Абу Саида Пророк вернется к Аллаху в четвертый раз и вновь станет восхвалять Аллаха теми восхвалениями

Затем Он пойдет в земной поклон и ему скажут, о, Мухаммад, подними свою голову, говори, ты будешь услышан, проси и тебе будет даровано, заступайся и твоё заступничество будет принято. 

И тогда Пророк скажет, не моя община, о, Господь, позволь мне заступиться за всех, кто говорил Ля Иляха илля Аллах, не всех, кто верил в Ля Иляха илля Аллах, а кто просто говорил эти слова и Аллах скажет, клянусь Моей властью, Моим Величием, Моим Великолепием, я непременно выведу из него тех, кто говорил Ля иляха илля Аллах

До этого просто говорилось, выведи их. Сейчас же Всевышний говорит выведи из него, то есть из Ада всех, кто говорил ля Иляха илля Аллах.

Оцените статью
halal-service.com

Добавить комментарий