Милостыня увеличивает удел

Милостыня является одной из причин для стойкости человека в религии Аллаха. Расходуй каждый день, ведь благие дела отдаляют от плохой кончины.

Пока ты являешься из числа делающих благое, Всевышний будет беречь тебя от всего плохого и оберегать от испытаний, которые отдаляют тебя от стойкости в вере. Аллах будет хранить тебя. Садака преграда от бед.

В хадисе Пророк Мухаммад ﷺ сказал, что милостыня является доказательством правдивости веры, а также человек в Судный день будет находиться под тенью Всемилостивого.

В хадисе Пророк Мухаммад ﷺ сказал, что милостыня является доказательством правдивости веры, а также человек в Судный день будет находиться под тенью Всемилостивого.

Если милостыня спасает в самый страшный для людей день, то тем более она оберегает человека в этом мире. Аллах рассказывает истории о тех, кто расходует из своего имущества, чтобы снискать довольство Аллаха. Они желают того, что у Аллаха. Там же говорится, если даешь садака ради Всевышнего Аллаха, то Аллах укрепит тебя на прямом пути. 

Каждый день расходуй из своего имущества

Есть одна женщина, которая дает садаку каждый день. Она откладывает в копилку по рублю в день или больше, и в конце месяца отдает их нуждающимся. 

Вы слышали историю о саде на горе? Если его орошает дождь, он приносит двойное плодородие. Когда ты выделяешь деньги, ты находишь себе нечто подобное высоко расположенному участку земли, полному зелени и плодов, как город Ат-Тайф, который находится на возвышенности. При достаточном орошении он плодоносит обильно. При отсутствии ливня ему хватает моросящего дождя.

Милостыня увеличивает удел, садака в исламе

Что происходит с тем, кто дает милостыню?

В этом положение он подобен саду на холме, который оросил ливень, посредством которого Аллах ниспослал то, что оживит и укрепит его. 

Али, радыйАллаху анху считал, что раздача милостыни подобна торговле со Всевышним. Вы будто отдаете в долго самому Аллаху, когда кормите бедных или решаете их проблемы, а Милостивый возвращает его с большим увеличением. 

Тот, посчитавший, что садака приведет его к бедности ошибся. Ведь Аллах Коране сказал

 وَمَآ أَنفَقْتُم مِّن شَىْءٍۢ فَهُوَ يُخْلِفُهُۖۥ وَهُوَ خَيْرُ ٱلرَّٰزِقِينَ 

Он возместит всё, что бы вы ни пожертвовали. Он лучший из дарующих удел».

Коран 34:39

Милостыня стала причиной богатства

Мы расскажем вам историю одного человека из слов арабов, который живет в наши дни. У него было всего 8500 риалов и не было даже банковской карты.

Он разделили эту сумму на 2 части. Одну часть он отложил для бытовых нужд, а остальные 4500 на запас. 

Однажды он отправился в мечеть на послеобеденный намаз. Там увидел одного Суданца, который плачет. Он поздоровался и спросил, в чем дело. Тот ответил, что заболела его жена, у нее рак. Мужчина спросил, сколько стоит операция по удалению рака у его жены. Тот ответил, 8500 риалов. 

Этот брат возвращается домой, где было как раз 8500 риалов. Аллах говорил об ансарах, что они предпочитают мухаджиров, даже если у них у самих нужда. Кто спасен от скупости самого себя, тот счастлив. Мужчина принес эти деньги плачущему. 

Милостыня является одной из причин для стойкости человека в религии Аллаха. Расходуй каждый день, ведь благие дела отдаляют от плохой кончины

Суданец принял деньги и помолился за этого человека: «Я прошу Аллаха, чтобы Он наделил тебя уделом от себя в изобилии, ведь ты дал мне деньги, когда я сильно нуждался в этом».

На банковских счетах этого человека сейчас больше 300 млн риалов. Этот человек сам попросил эту историю передать людям. Пусть люди откладывают для себя посредством того, что они откладывают ради Аллаха.

В жизни верующих мусульман достаточно историй о том, что садака увеличивает удел. Любой, кто хочет построить карьеру, создать бизнес, заработать, пусть расходует из своего имущества.

Читайте еще чудесные истории исцеления посредством садаки.

Оцените статью
halal-service.com

Добавить комментарий