Достаточно нам Аллаха

Нет иного Бога, кроме тебя, о Аллах, нет никого достойного поклонения, кроме Тебя. Ты пречист от любого осуждения, от любого недостатка и от ошибок, которые я совершаю сам и Ты пречист от того, что, заблуждаясь, приписывают Тебе. Поистине я притеснил себя сам — Вы говорите это, обращаясь к Аллаху. 

Дуа пророка Юнуса, мир ему

 لَّآ إِلَـٰهَ إِلَّآ أَنتَ سُبْحَـٰنَكَ إِنِّى كُنتُ مِنَ ٱلظَّـٰلِمِينَ 

«Нет божества, кроме Тебя. Свят Ты! Поистине, я был одним из несправедливых».

Коран 21:87

Аллах говорит, так мы спасли Юнуса из чрева кита. Мы вызволили его и таким же образом Я отвечу до Судного дня, буду помогать каждому верующему. Я помогу посредством этого дуа. 

Вы говорите эту мольбу в первую очередь, чтобы признать собственную вину перед Аллахом. Всемогущий Аллах вас безусловно любит. Несмотря на наши грехи Он кормит нас, одевает, дает семью, множество благ. Если вы попытаетесь сосчитать милости Аллаха, оказанные вам, то вы не сможете сосчитать их. 

И вы еще можете сидеть и жаловаться на Аллаха? Что? Аллах ниспослал вам одну маленькую проблему? Да пусть даже 10 проблем. И что? Аллах уже не милостив к вам? Он дал вам зрение. Ваше зрение обеспечивает около одного миллиона нейрофизиологических процессов в каждом глазу. А сколько их мозгу и в других органах? Аллах оберегает вас от ушной, зубной боли, а вы все еще почитаете, с чем вы столкнулись?

Дуа пророка Нуха, мир ему

Наши пророки завещали нам дуа, как, например, пророк Нух, мир ему в суре аль-Камар:

أَنِّى مَغْلُوبٌۭ فَٱنتَصِرْ 

«Меня одолели. Помоги же мне!»

Коран 54:10

Повторяйте это и ждите, когда Аллах придет к вам на помощь. Ваша сила в том, чтобы твердо верить. Верующему свойственно убежденность и упование. Человек полагается на Аллаха и твердо убежден, что это сбудется. 

Не будьте теми, кто говорит, я делаю дуа, но сомневаюсь, будет ли от этого толк. Я до этого читал другие мольбы, они не сработали, не знаю, сработает ли этот. Это все от шайтана, если ты верующий, то это дуа будет принята при условии, что ты не совершаешь большие грехи. 

Любая малость, совершенная ради Аллаха, будет принята. Именно так должен размышлять верующий. Расулюллах сказал, взывайте к Аллаху с убежденностью, что будет ответ и Аллах примет ваше дуа. 

Если в сердце появится сомнение, скажите Ля иляха илля ант, о Аллах, нет никого достойного поклонения кроме тебя. 

Дуа пророка Ибрахима, мир ему

Хасбуналлаху уа нигъмал вакиль! Достаточно нам Аллаха и Он лучший покровитель! Это дуа от большинства трудностей. Пророк Мухаммад завещал нам читать его. Это 173 аят суры аль Гыймран. Ибрахим, мир ему, читал его в огне. 

حَسْبُنَا ٱللَّهُ وَنِعْمَ ٱلْوَكِيلُ 

«Нам достаточно Аллаха, и какой Он прекрасный Покровитель!»

Коран 3:173

Дуа пророка Якуба, мир ему

Если же вы попали в стрессовую ситуацию, если хотите, чтобы Аллах нашел вам нужного человека, читайте дуа Якуба алейхиссалям. Я обращаю все свои жалобы и печали Аллаху, все свои проблемы и переживания я оставляю Аллаху. 

إِنَّمَآ أَشْكُواْ بَثِّى وَحُزْنِىٓ إِلَى ٱللَّهِ

Я жалуюсь на скорбь и печаль только Аллаху. 

Коран 12:86

Также этот дуа читал один человек во времена Фараона. Аллах передает это в 40ой суре Гафир:

وَأُفَوِّضُ أَمْرِىٓ إِلَى ٱللَّهِۚ

Я вверяю своё дело Аллаху. 

Коран 40:44

Все мои переживания обращены к Аллаху. 

أَلَيْسَ ٱللَّهُ بِكَافٍ عَبْدَهُۥ‌ۖ 

Разве Аллаха не достаточно для Его раба? 

Коран 39:36

В сахих хадисе Пророк сказал, для того, кто скажет “йа Хаййу, йа Каййум”, то есть, о Вечно Живой, Который не умрет, о Тот, Кто поддерживает существование всего живого, Властелин любого положения, все мои проблемы, все в твоих руках. “Бирахматика астагыйс” — твоей помощи я прошу, твоей милости ищу. Вы произносите эти слова с убежденностью, и не думайте, что Аллах вам не ответит!

Если возникают серьезные проблемы, следует встать ночью и произнести эти слова. 

يا حي يا قيوم، برحمتك أستغيث

«Я Хаййу, йа Каййуму, би-рахмати-ка астагис»

«О Живой, о Вечносущий, призываю на помощь Твоё милосердие». (Тирмизи)

حَسْبُنَا الله وَنِعْمَ الْوَكِيلُ نِعْمَ الْمَوْلىَ وَنِعْمَ الْنَّصِـيرٌ

«Ẍасбуналлаhу ва ни’ма-ль-вакилю ни’ма-ль-мавля ва ни’ма-н-наĉыр»

Смысл: «Нам достаточен Аллах, Он – наилучший, на Кого полагаются, лучший Господь, и лучший, Кто дарует победу (помощь)».

Скажите эти дуа в середине ночи, когда вокруг вас никого не будет. Тогда Аллах решит ваши проблемы без сомнения. 

Оцените статью
halal-service.com

Добавить комментарий