Достоинства салавата, истории из жизни

Салават на Пророка ﷺ означает, что мы молим Аллаха, говоря: «О Аллах! Помяни Мухаммада и его семью в высшем сомне». Того, кто один раз произносит благословение на Пророка ﷺ, Аллах благословит его за это 10 раз. То есть Аллах 10 раз упомянет тебя среди небесных Ангелов. 

Не все люди знают о силе вознесения мольбы за Пророка ﷺ. Говорите салават с любовью, молитесь за Пророка ﷺ, просите Аллаха благословить его ﷺ, его семью, его сподвижников.

Что вы получите взамен?

Вы сразу получите от Аллаха 10 милостей за каждый салават. А в месяц Рамадан на вас 700 милостей снизойдет! 1 салавать — 10 милостей умножается на 70. От этого любовь к Пророку ﷺ увеличится, Аллах Всемогущий будет вас любить, ваши нужды удовлетворяются с большей вероятностью из-за того, что вы молитесь за Пророка ﷺ. 

Предыдущие поколения верующих ощущали этого, были в затруднительном положении, в тяжелой ситуации и Аллах Всемогущ Он и Велик давал им избавление от проблем, потому что они длительное время молились за Пророка ﷺ. 

История одного сподвижника

В хадисе Пророка ﷺ говорится, что когда к нему пришел сахаб, он сказал Пророку ﷺ: “А что если я посвящу все свое время на то, чтобы возносить на тебя мольбы?” Посланник Аллаха ﷺ сказал, все твои нужны удовлетворятся и Аллах позаботится о твоих тревогах. 

Любовь к Пророку Мухаммаду ﷺ это особая вещь для верующего, чем больше вы молитесь за него ﷺ, увидите Пророка ﷺ во сне. Есть 2 ключа — просьба о прощении своих грехов, правдивость и салаваты и вы сможете увидеть во сне его. 

Посланник Аллаха ﷺ сказал, что шайтан не может принять его форму, если увидел его во сне, значит, это был сам Посланник ﷺ. Чем больше вы молитесь за него ﷺ, тем ближе будете к нему в День Суда. Ваша любовь к нему увеличится, это очень большая благодать. 

Женщина выздоровела с помощью салавата

Жена одного шейха была сильно больна. Она ходила к врачам и один из них сказал открыть часть ее аурата, чтобы посмотреть, что с ней ни так. Она отказалась. Вообще, это дозволено, если требуется. Но она из своей богобоязненности не хотела. 

Она вернулась с болью, но через пару лет она полностью была здорова. Ее муж спросил ее, как ты выздоровела без лечения?

Она сказала, что просто возносила салаваты Пророку, салляллаху галейхи уа саллям. 

Это одна из тех вещей, по причине которой Аллах отвечает на ваши мольбы. 

Аллах простил мухаддиса благодаря салавату

Один из мухаддисов очень долгое время занимался передачей хадисов Пророка ﷺ. Он умер и через некоторое время некто увидел его во сне и спросил, как Аллах поступил с тобой?

Он ответил, Аллах простил мне грехи за то, что я писал салават Пророку ﷺ. То есть он не упомянул свою деятельность по передаче хадисов и обучение им людей на протяжении всей своей жизни, он сказал лишь о важности салавата Пророку ﷺ. 

Салават — одно из деяний, который Аллах непременно принимает. 

Лицо отца побелело от прикосновения Пророка ﷺ

Рассказывает Суфьян Ас-Саури р. а., как однажды, совершая Хадж он увидела у Каабы одного юношу. Он делал таваф вокруг Каабы, повторяя все время салават Пророку ﷺ. Шейх Суфьян спросил его, почему он вместо поминания Аллаха говорит салават? Юноша, узнав его имя, сказал, что готов открыть одну тайну только потому, что перед ним ученый. 

Юноша вышел совершить хадж вместе со своим отцом. Однажды ночью отец заболел и умер на месте ночлега. Его глаза стали красными, а лицо почернело. Сын закрыл его тело и уснул.

Во сне пришел удивительный человек с прекрасным лицом и приятным ароматом. Поднял покрывало отца, погладил его лицо и оно стало белым. 

Мальчик побежал за этим человеком и спросил, кто ты, раб Аллаха? Тот ответил, что является Пророком Мухаммадом ﷺ, сказал, что его отец потратил свою жизнь впустую. Но он говорил салават много раз и после смерти попросил меня помочь ему. Я помогаю тем, кто меня благословляет. 

Юноша проснулся с воодушевлением и волнением. Посмотрел на лицо умершего отца, оно побелело. С того времени мальчик стал все время возносить салаваты Мухаммадуﷺ. 

Оцените статью
halal-service.com

Добавить комментарий