Три вещи, чтобы быть совершенным верующим

Три вещи, чтобы быть совершенным верующим

Сад бин Муаз, да будет доволен им Аллах, говорил:

«Я стремлюсь к тому, чтобы во мне были три нижеприведенные вещи. Если я осилю их, то я буду совершенным человеком. Если же их во мне не будет, то я буду, как все остальные люди:

Принимать все слова Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, за послание от Всевышнего.

Во время намаза не занимать свое сердце ничем другим, кроме намаза, пока он не закончится.

Присоединяясь к каждой заупокойной молитве (джаназа), говорить себе: «Взгляни, что тебе пытается сказать этот мертвец, задумайся над этим назиданием».

ПРОРОК ДАУД, МИР ЕМУ

После ухода из жизни пророка Исмаила (Самуила), мир ему, пророческая миссия была возложена на Дауда, мир ему. Когда правитель израильтян Талут (Саул) умер, племя израильтян Яхуда присягнуло на верность Дауду, а за ними последовали и другие племена. Таким образом, все потомки израилевы перешли к нему в подданство.

Так Дауд, мир ему, смог объединить свою пророческую миссию с царствованием. Дауд, мир ему, принялся освобождать поселения и покорять новые земли. Он присоединил к своему царству Иерусалим, который на тот момент принадлежал иевусеям, а также множество прилегавших к нему городов и поселений, и сделал его столицей своего государства. Помимо этого, царь Дауд (Давид) завоевал Иорданию, Амман, Алеппо, Нусайбин и Армению. 

Дауду был ниспослан Забур (Псалтырь). В Забуре приводились различные поучения, притчи и молитвы. В нем не было религиозных канонов. По этой причине Дауд, как и остальные пророки из числа израильтян следовал каноническому уставу Мусы (Моисея), мир ему.

Так он правил порядка 40 лет. На момент, когда пророк Дауд, мир ему, перешел в мир иной, со смерти Мусы (а.с.) прошло уже 535 лет.

Вместо него на престол взошел его двенадцатилетний сын Сулейман (царь Соломон), мир ему. Он, как и его отец, тоже был и пророком и царем.

Источник: Fazilet

Оцените статью
halal-service.com

Добавить комментарий