70000 человек, которые войдут в Рай без расчета

70000 человек, которые войдут в Рай без расчета

Посланник Аллаха сказал:

«Господь посовещался со мной об участи моей уммы и спросил:

— Как мне поступить с твоей общиной?

Я сказал:

— Ты их создал, они Твои слуги. Ты волен делать с ними все, что хочешь.

Всевышний сказал:

— Твой Господь не разочарует тебя в отношении твоей общины, — а затем поведал мне – первыми в Рай войдут 70 000 человек, которые не будут подвержены спросу. С каждой тысячей из них в Рай войдет еще по 70 000 человек».

«Я свидетельствую пред Моим Господом, что каждый, кто искренне, правдиво от всего сердца скажет: «Нет бога, кроме Бога Единого и Мухаммад Его раб и посланник», и умрет с этим свидетельством на устах, попадет в Рай. Воистину, Всевышний Аллах пообещал мне 70 000 человек из моей общины, которые войдут в Рай без спроса, расчета и мучений. Я надеюсь, что они не войдут в Рай, пока вы и праведники из числа ваших предков, супруг и потомков не займете свои места в Раю».

Как-то раз Абу Бакр Сыддик, да будет доволен им Аллах, посетил могилу Пророка (с.а.в) вскоре после его смерти и стал плакать над ней. В какой-то момент он испытал слабость и погрузился в сон. Достопочтенный Умар увидел его в таком положении, приблизился и заметил, что тот как будто бы что-то говорил во сне. Он разбудил Абу Бакра. Тот сказал ему:

«О Умар, ты прервал такой дивный сон. Я сейчас был под великим Аршем вместе с Посланником Аллаха, а он истово молился: «О мой Господь, моя умма! Моя умма!». Я сказал ему: «О Посланник Аллаха, помолись Всевышнему, чтобы Он исполнил твою просьбу». В этот момент я услышал дважды повторившийся возглас: «Мы вверили их тебе! Мы вверили их тебе!». Но я так и не услышал какую часть Всевышний простил, ведь ты разбудил меня. В эту секунду со сторону могилы Пророка раздался глас: «Аллах вверил мне всю мою умму». (Мафзауль-Халяик ва Манбауль-Хакаик, Мехмед Хаккы Назилли)

Источник: Fazilet

Оцените статью
halal-service.com

Добавить комментарий