Дуа — это путь к спасению от бед и несчастий

Дуа - это путь к спасению от бед и несчастий

Наш Господин Пророк Мухаммад (с.а.в.) однажды сказал:

«Внимайте мне, люди! Не научить ли вас такой молитве, которая избавит вас от настигшего бедствия или несчастья?», «Да», — прозвучал ответ. Тогда Пророк (с.а.в.) добавил: «Это мольба Пророка Юнуса, мир ему: «Ля иляха илля анта субханака инни кунту миназ-заалимин». «Нет божества, кроме Тебя! Пречист Ты! Воистину, я был одним из несправедливых!» (Хаким аль-Мустадрак)

Однажды мусульманского правителя Сицилии охватила бессонница. Он отправил письмо своему Адмиралу с повелением: «Незамедлительно отправьте корабль в сторону Африки и донесите о текущем положении». Тотчас был отправлен корабль. Утром эон уже прибыл обратно. Амир, увидев это, спросил Адмирала:

— Разве не исполнил ты моё повеление?

— Да, ваше превосходительство, я выполнил ваш приказ и отправил корабль, однако он вскоре вернулся с одним человеком. По этому поводу капитан корабля вам предоставит рапорт.

Капитан корабля изложил в своем отчете следующее:

«Мы отправились посреди ночи, гребя вёслами. В этот момент мы услышали какой-то голос, который взывал: «О, Аллах, о, Аллах, О Помощник взывающих о помощи!» Эти слова неустанно повторялись. Каждый раз, когда мы отчётливо слышали его, в ответ произносили: «Ляббайк, ляббайк» (Мы пред тобой!). Следуя этому зову, мы обнаружили  человека, который так обессилел, что еще немного и потонул бы. Тотчас мы вызволили его из воды. Когда спросили его о случившемся, он ответил следующим образом:

«Мы выдвинулись из Африки и наш корабль потонул. Я начал плыть и остался без сил. Когда я уже почти потерял надежду, я взмолился Всевышнему Аллаху словами, которые вы слышали.

Я воззвал к Аллаху, который лишил падишаха сна. Отправил он сильного мужа, отлучив от дворца, отправил его в путь среди ночи в помощь одному страннику, который чуть было, не утонул. Меня от трёх видов тьмы: тьмы ночи, тьмы океана и тьмы одиночества, спасли следующие слова: Ля иляха илля анта субханака йа Архамар-Рахимиин. «Нет божества, кроме Тебя!  Пречист Ты!, О  Милостивейший из милостивых!»

(Сираджуль-мулюк фи сулюкиль-мулюк, Тартуши)

Источник: Fazilet

Оцените статью
halal-service.com

Добавить комментарий